• Офис: Краснодар, ул. Симферопольская, 62
  • Склад: Краснодар, пр-д Промышленный, 10
  • Пн. - Пт.: с 9:00 до 17:00

Как подобрать штукатурку?

Как подобрать штукатурку? 09.02.2021

Как подобрать штукатурку?

Выбор правильной штукатурки зависит от множества факторов:
Из чего сделаны стены? Для кирпичных стен чаще всего используется штукатурка на цементной основе. Например, WebervetonitTT40 или мелкофракционная штукатурная смесь Кварц. Стены из бетона или пенобетона необходимо обязательно грунтовать грунтовкой глубокого проникновения. Например, BaumitUniprimer

Фасад или отделка? Обязательно уточняйте у продавца или на упаковке, подходит ли штукатурка для наружных работ или только для внутренних.

Тип помещения. В помещениях с повышенной влажностью нельзя использовать известковую штукатурку. Лучше применять гипсовую или цементную с полимерными добавками. В жилых помещениях важна паропроницаемая способность штукатурки. Штукатурка из натуральных, экологически чистых материалов позволит регулировать микроклимат в помещении, защитит от грибка и плесени. Идеально использовать для этих целей серию Klima от Baumit.

 Ручное или машинное нанесение. Этот пункт тоже важно выяснять перед покупкой. Есть ряд универсальных штукатурок, которые можно наносить любым способом: усиленная гипсовая штукатурка Weber Vetonit Profi Gyps.

Огромное значение также имеет подготовка стен перед оштукатуриванием.

Выбрать штукатурку и получить профессиональную консультацию: пишите нам в Директ или Whatsapp по номеру +7905-438-32-18 или приезжайте к нам в офис по адресу: г. Краснодар, ул. Симферопольская, 62, оф.101

Возврат к списку